В Великобритании откроют первую в мире клинику для лечения игровой зависимости

Британская национальная служба здравоохранения официально анонсировала открытие в Лондоне первой в мире клиники, специалисты которой займутся лечением людей от игровой зависимости. Пациентами этого учреждения станут зависимые от видеоигр люди в возрасте от 13 до 25 лет.

Сообщается, что пациенты новой клиники смогут получать направления на лечение в ней уже в этом месяце, а лечение в стационарном режиме будет развернуто в ноябре 2019 года. Лечить здесь смогут и иностранцев, правда, для них лишь предусмотрены онлайн-консультации. Утверждается, что на данный момент клиника столкнулась с нехваткой персонала, прежде всего медсестер, которые бы специализировались на уходе за пациентами с психическими расстройствами. Кроме того, в национальной службе здравоохранения Соединенного королевства также призвали крупные компании, выпускающие игры, взять на себя частичное финансирование работы клиники.

Напомним, весной этого года ВОЗ официально ввела в обиход новый термин – «игровое расстройство». Этот недуг медики классифицировали как вызывающее привыкание поведение, которое способно приводить к серьезным проблемам в семейной, социальной, профессиональной, образовательной и личной жизни.
Автор: Михаил Сосновский
10-10-2019, 07:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», «Молодежное демократическое движение «Весна», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости