Ученые назвали эффективные способы борьбы с вредными привычками

Ученые назвали эффективные способы избавиться от некоторых дурных пристрастий. По мнению специалистов, используя такие нехитрые методы можно с наименьшими потерями выйти победителем из борьбы с вредными привычками.

Осознание того, что вредные привычки имеются, это уже первый шаг на пути избавления от них, однако это далеко не «пол дела», как утверждают многие. Для того, чтобы избавиться от дурных пристрастий нужны реальные поступки и большая сила воли, чтобы не сбиться с выбранного пути самосовершенствования. Однако и здесь, по мнению ученый, есть свой лайфхаки.

Среди таких эффективных способов борьбы с мелкими вредными привычками являются штрафы за нарушение установленного для себя «правила»: не есть перед телевизором, не сидеть дольше выделенного времени в социальных сетях или не разбрасывать носки. Кроме того, данный метод работает и в обратном направлении, как поощрение выполненного плана по жизни без спиртного, отказа от сигарет и тому подобного.

Также специалисты советуют составить список плюсов и минусов пагубных пристрастий и визуализировать свою жизнь без них. Это поможет выработать внутреннюю мотивацию, что позволит не отступать от цели даже при условии влияния неблагоприятных внешних факторов. Полезным будет и запись на камеру тех поведенческих аспектов, от которых хочется избавиться. Просмотр подобного видео поможет избежать рецидивов, а также проникнуться отвращением к подобным действиям.

Ученые утверждают, что изменение стиля жизни не происходит в одночасье, поэтому не стоит ожидать от себя стремительных успехом и семимильных шагов к успеху. Однако систематические небольшие шаги к самоулучшению помогут с наименьшими потерями выйти победителем из борьбы с вредными привычками.
Автор: Криворотько Наталья
10-10-2019, 07:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости