Врачи сообщили об упущенной возможности помочь Анастасии Заворотнюк

Паралич Анастасии Заворотнюк до ухудшения симптомов можно было остановить. Об этом сообщили врачи из онкологического института Герцена.

Предыдущие новости об ухудшении здоровья Анастасии Заворотнюк привлекли внимание специалистов. Сообщается, что у тяжелобольной актрисы отказала правая сторона тела. При этом распространение паралича можно было остановить, говорит Гузель Абузарова, медик палиативной терапии. Известно, что с прогрессированием опухоли в организме начинают нарушатся функции подвижности. Помочь артистке представлялось возможным только при первых признаках появления парализации. Слишком медленное оказание помощи привод к упущению возможности спасти пациента. Как утверждают врачи, реабилитационные меры киноактрисе уже не помогут, поскольку чаще используются для облегчения симптомов перед смертью.

Напоминаем, что Анастасия Заворотнюк попала в больнице еще в начале сентября. Тогда медики дагностировали у нее рак мозга в последней стадии. С течением времени её здоровье ухудшалось и была отмечена парализованность конечностей. В целях предотвращения угрозы жизни, пациентку ввели в медикаментозную кому. После нескольких обследований глиобластомы специалисты пришли к выводу о неоперабельности опухоли. Пока что ни родственники, ни менеджмент звезды не подтвердили или опровергли подобные сообщения. Звучали только призывы к общественности о прекращении распространения слухов.
Автор: Павел Рижский
9-10-2019, 16:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости