Электрокар Volvo XC40 получит новый мультимедийный центр

Полностью электрический Volvo XC40 получит новую информационно-развлекательную систему. Известно, что мультимедийный центр будет работать на Android с технологиями Google.

Компания Volvo Cars в корне переосмысливает информационно-развлекательные функции в предстоящем электрокаре Volvo XC40. Мультимедийный центр будет полностью интегрирован с Android Automotive OS. Это позволит обновлять такие программы, как Google Maps, Google Assistant, Google Play Store и другие полезные автомобильные приложения. Сообщается, что бренд станет первым партнером будущей сети сотрудничества автопроизводителей с Google.

Предстоящие обновления Google Maps, помимо повышения безопасности при поворотах, добавят еще так называемые "Системы помощи водителю". Они представляют собой набор технологий, который использует радары, камеры и ультразвуковые датчики для выведения важных данных для водителя, вроде находящихся поблизости машин, опасных отрезков пути и прочего.

Представить электрокар планируют 16 октября. Volvo XC40 будет оснащен передним багажником, как было показано ранее в тизере. Также внешний дизайн будет подобен модели с традиционным питанием, но с закрытой решеткой, окрашенной в тот же цвет, что и остальная часть кузова. Информация о цене и других технических характеристиках станет известна после презентации.
Автор: Павел Рижский
9-10-2019, 20:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости