Психологи определили основные причины измен у мужчин

Многие мужчины терпят неудачу в балансировании между карьерой и отношениями. Вот почему психологи называют это одной из основных причин супружеских измен.

Мужья значительно чаще совершают измены из-за проблем на рабочем месте, о чем сообщает исследование, проведенное американской школой бизнеса при Техасском университете. Психологи проанализировали связь между профессиональными проступками и неверностью в браке, используя данные сайта для знакомств среди женатых мужчин, который был взломан в 2015 году. Эта утечка якобы разоблачила имена более 30 миллионов клиентов. Они также изучили реестр лиц с документированной историей дисциплинарных взысканий. Вывод о склонности к измене был подтвержден для всех четырех рассматриваемых групп: полицейских, финансовых консультантов, руководителей компаний и офисных работников.

Оказалось, что люди, имеющие напряженные отношения с начальством или коллективом, а также периодически нарушавшие рабочие условия, были в два раза более предрасположены к заведению любовницы. Подобную корреляцию эксперты объясняют очевидным влиянием супружеской жизни на профессиональную, и наоборот. Стресс со стороны руководства и ссоры с женой тоже усиливают желание мужчины найти другую пассию. В то же время исследователи признают, что собранные данные не могут отвечать критериям научной достоверности. Причиной этого они называют ненадежность источника, который всего-лишь регистрировал количество обращений для знакомства, а не точную информацию о встрече и измене.
Автор: Павел Рижский
9-10-2019, 17:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости