Морепродукты названы средством против дефицита питательных веществ

Для людей, которые испытывают дефицит в питательных веществах, употребление рыбы может быть эффективным выходом. Об этом сообщили в новом исследовании, добавив, что особо полезной является свежая рыба.

В новом исследовании ученые предполагают, что недостатка полезных микроэлементов можно избежать, употребляя как можно больше морепродуктов. Рыба является отличным источником разнообразных питательных веществ, включая железо и цинк. Стоит не забывать об омега-3 жирах, которые способствуют восстановлению организма и поддержке здоровья клеток. Кроме того, употребление недавно выловленной рыбы, а не экспортированной, является наиболее эффективным методом против дефицита. Она помогает снижению артериального давления, противодействует воспалению и предотвращает многие сердечные заболевания.

Данные ученых показали, что важные питательные вещества были легко доступны в свежих морепродуктах, однако большинство улова не достигает местных популяций. Например, 90 процентов рыбы, выловленной в Мавритании, никогда не поступает на национальный рынок, поскольку продается за границу. Это приводит к тому, что большинство жителей приморских регионов вынуждены питаться обработанной пищей, а не свежими продуктами. Исследователи говорят, что сохранение локальных уловов вместо их экспорта и самостоятельная рыболовля может помочь решению подобной проблемы.
Автор: Павел Рижский
9-10-2019, 12:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости