Кроссовер Skoda Kamiq стал номинантом на премию "Лучший автомобиль Европы"

Автомобиль от чешского производителя вошёл в пятерку претендентов на звание "Лучший автомобиль Европы 2020". Решение о награждении будет приниматься на бывшей трассе Формулы - 1 в Турции.

Первое награждение данной премии прошло ещё в 2001 году. Тогда в число жюри входило большое количество ведущих изданий из 30 европейских стран. В наше время комиссия состоит из двух женщин и 29 мужчин - журналистов. Выбираются три автомобиля из пяти, дошедших до финала. Оценивается транспортное средство по дизайну интерьера и экстерьера, экологичности, практичности использования и цены. Победителем объявляют ту машину, которая набрала самое большое количество очков из 2500 возможных.

Компания Skoda является крупным производителем в Европе. Дебют Skoda Kamiq состоялся на Женевском автосалоне в этом году. Кроссовер растянулся на 4.24 метра в длину, имеет багажник на 400 литров. Но, если убрать задний ряд кресел, то вместимость багажника увеличивается на 1000 литров.

Отмечается, что благодаря длинному кузову, Kamiq станет самым просторным авто в своём классе. Из конкурентов можно выделить Renault Captur, который имеет багажник на 455 литров. Это его плюс в сравнении с Kamiq и минус в то же время, так как это же максимальная вместимость.
Автор: Булавин Владислав
9-10-2019, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости