Врачи назвали способы перебороть осеннюю хандру

Прогулки по свежему воздуху, зеленый чай и зарядка по утрам помогут предотвратить осеннюю депрессию. Такими рецептами поделились московские специалисты по первой медицинской помощи.

Врачи российской столицы дали рекомендации, как избавиться от осенней хандры. Например, в утреннее время не помешают душ, чашка чистой воды и свежий апельсиновый сок, который богат витамином C. В дневное время столичные медики рекомендуют употреблять зеленый чай и как можно чаще проветривать свою квартиру, а также по возможности прогуляться по свежему воздуху.

Имеются и другие способы предотвратить появление осенней депрессии. Так, нужно капнуть на салфетку немного лаванды, сока лимона, масла, жасмина, розмарина и положить на рабочий стол. Еще можно есть фрукты и орехи, которые дадут дополнительный заряд энергии. Не стоит пытаться выспаться в выходные, так как из-за длительного сна днем ухудшается качества сна в ночное время, в результате нарушается режим, сложно возобновляемый в будни.
Автор: Никита Петров
9-10-2019, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости