В России впервые за год подешевели автомобили с пробегом

На российском автомобильном рынке впервые в этом году опустились цены на подержанные автомобили. При этом средний ценник машины с пробегом на вторичном рынке сейчас составляет порядка 370 000 рублей.

Среднее снижение цены в сегменте составило 1,1% в сравнении с тем же периодом 2018 года. Причем, падение цен было зафиксировано по итогам второго квартала текущего года. Как отмечают специалисты, в двенадцати крупных российских городах ценники на машины, представленные на вторичном рынке, продемонстрировали сокращение в диапазоне 0,2-8,7%. По данным исследования, проведенного специалистами сервиса Авито, в рейтинге крупнейших городов России, на локальных рынках которых в текущем году было зафиксировано снижение цен в соответствующем сегменте автомобильного рынка, сменился лидер. Теперь им стал Волгоград со средним ценником в 347 000 рублей и падением цены на 6%. Ранее этот перечень возглавлял Барнаул, который после нового исследования опустился на пятую строчку.

К слову, список городов, жители которых получили возможность покупать подержанные автомобили дешевле, оказался довольно скромным. Кроме Волгограда и Барнаула, в него также вошли Воронеж, Ульяновск и Омск. А вот наиболее высокие цены по-прежнему фиксируются в столице, Краснодаре, Красноярске, Казани и Перми.
Автор: Михаил Сосновский
9-10-2019, 13:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости