Елена Малышева озвучила наиболее подверженные риску инсульта профессии

Елена Малышева рассказала зрителям передачи «Жить здорово» об опасностях для здоровья того или иного вида работы. Кроме того, телеведущая озвучила 5 профессий, представители которых наиболее подвержены риску инсульта.

Ведущие передачи «Жить здорово» Елена Малышева и Дмитрий Шубин посвятили новый выпуск программы о здоровье вопросу причин возникновения, факторам риска и симптоматике инсульта. Медики рассказали телезрителям, что в основе нарушения мозгового кровообращения лежат проблемы с сосудами. Именно возникшие в них тромбы, создавая закупорки и приводят к временной нехватке кислорода, который питает центральный отдел нервной системы. В результате такого воздействия на мозг, человек может утратить некоторые когнитивные функции, стать инвалидом или даже лишиться жизни.

Однако тромбы являются не единственной причиной инсультов, их также может спровоцировать разрыв мелких сосудов и внутричерепное кровоизлияние. И в первом, и во втором случае, к группе риска Малышева относит тех людей, чья работа постоянно сопряжена с высокой степенью ответственности и стресса, что в свою очередь вызывает повышение артериального давления и нарушением нормального сердечного ритма. Среди этих 5 профессий телеведущая выделила водителей, работников кассы и общепита, электриков, а также тех, кто работает оператором колл-центров.
Автор: Криворотько Наталья
9-10-2019, 14:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости