Редкий ретро-фургон «Москвич-434» выставили на продажу за 2 миллиона

На популярном сайте Auto.ru недавно появилось объявление, автор которого продает легковой ретро-фургон «Москвич-434» производства 1972 года. За этот автомобиль его владелец рассчитывает выручить 2 миллиона рублей.

Редкость модели заключается в том, что автомобили марки «Москвич» в кузове фургон производителем никогда не собирались в больших количествах. Исключением стали лишь знаменитые ижевские «каблучки». Поэтому до нынешнего времени в хорошем состоянии дотянули лишь некоторые из них. По словам автора этого объявления, его «Москвич-434» в кузове красного цвета ранее прошел дорогостоящий комплекс профессиональной реставрации и сейчас пребывает практически в первозданном состоянии. Уникальный «Москвич» оснащен родным двигателем серии М-412 с рабочим объемом 1500 кубических сантиметров мощностью 75 лошадиных сил, а за все время его пробег составил всего 48 000 километров.

Владелец фургона просит за него 2 000 000 рублей ровно. При этом он подчеркивает, что рассчитывает продать свой редкий автомобиль исключительно коллекционеру.
Автор: Михаил Сосновский
9-10-2019, 12:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости