The National Interest назвал лучшие танки России

Журнал The National Interest (США) назвал лучшие российские танки. В списке американских журналистов оказались как современные модели, так и созданные в СССР.

На первом месте в перечне находится Т-34. Передняя часть корпуса танка имела сильный наклон и толщину брони 45-47 мм, что уменьшало эффективность ударов немецких пушек Pak 36. Не во всех боевых эпизодах Т-34 мог выйти победителем, так как его создавали из мягкой или хрупкой стали. Кроме того, у машины часто ломались гусеницы, а салон был очень тесным.

The National Interest отметил Т-54 и Т-55, в которых конструкторы исправили недостатки Т-34. В частности, они сделали больше толщину брони и заменили 85-мм пушку. Танк являлся простым в использовании, его по-прежнему применяют военные стран Африки и Азии.

Далее в перечне расположился Т-90, позиционировавшийся, как замена моделям Т-64, Т-72 и Т-80. Его собирали из обновленного корпуса Т-72 и башни с пушкой от Т-80, поэтому танк назвали «Франкенштейном». Остальные гусеничные агрегаты, оцененные американскими экспертами, - Т-95 («наиболее смертоносный танк») и «Армата».
Автор: Никита Петров
9-10-2019, 12:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости