Диетологии назвали мешающие усвоению кальция в организме продукты

Кальций является одним из самых важных микроэлементов для работы организма. Диетологи назвали ряд продуктов, который могут заметно снизить процент этого вещества, из-за чего у человека могут развиваться разные болезни.

Нехватка кальция в организме провоцирует нарушение работы сердца, судороги и гипертонический криз. Больше всего кальция в молочной продукции, в связи с чем медики советуют минимум один раз в день употреблять порцию творога или выпивать стакан молока. Также «обзавестись» микроэлементом можно, съедая орехи, цитрусовые, зелень и пить зеленый чай.

Кальций может плохо усваиваться, если человек начнет есть неправильную пищу. Например, это может произойти в случае частого потребления кондитерских изделий, кофе и газированных сладких напитков. Диетологи рекомендуют ограничиться 4 чашками подобных напитков в сутки и включить в рацион кунжут и молочные продукты, а овсянка замедляет попадание кальция в кишечник по причине фитиновой кислоты, которая содержится в ней.
Автор: Никита Петров
9-10-2019, 11:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости