Ученые: Солнечный ветер способствует регенерации воды в космосе

Ученые в последнее время пытаются выяснить, как происходит процесс регенерации воды на астероидах в космическом пространстве. По их мнению, способствует этому процессу солнечный ветер, сталкивающийся с низкими температурами.

Утверждается, что в случае уточнения данной теории, ее можно будет распространить и на другие космические тела, вроде спутника Земли Луны. Как показали последние исследования, вода может регенерироваться на поверхности астероидов в космосе в случаях, когда солнечный ветер с ударными метеороидами объединяются в условиях очень низких температур. Как отмечают специалисты из Университета Кертина, их исследование доказывает, что мощные тепловые удары и электроны, которые являются основными компонентами космического выветривания, являются необходимыми для того, чтобы обеспечить поддержание запасов воды на поверхности астероидов.

Этот замысловатый механизм регенерации воды, считают ученые может быть актуальным и для пополнения ее запасов на поверхности других космических тел вроде Луны. Авторы исследования подчеркивают, что результаты их работы могут иметь серьезные перспективы, поскольку наличие воды в космическом пространстве является одним из важнейших условий для обитаемости самого космоса.
Автор: Михаил Сосновский
9-10-2019, 11:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости