Ученые: Употребление фиников может спасти от высокого давления

По словам ученых, люди с повышенным артериальным давлением могут облегчить свое состояние и нормализовать артериальное давление с помощью сладких ягод фиников. Этот фрукт они считают чрезвычайно полезным для гипертоников.

Медики, к примеру, рекомендуют отделить ягоды от косточек, смешать их мякоть с медом и каждый день употреблять по одной столовой ложке такой смеси. Польза фиников в том, что в их составе содержится большое количество триптофана – вещества, способствующего замедлению процессов старения. Кроме того, триптофан, считают специалисты, благотворно воздействует на нервную систему. А мед в сочетании с мякотью фиников помогает предотвращать преждевременное старение клеток, поскольку содержит в своем составе рекордное количество антиоксидантов.

Кроме того, по словам ученых, снизить высокое давление поможет небольшая порция натурального черного шоколада. В этом продукте содержатся флавоноиды, понижающие давление у гипертоников. Поэтому регулярное добавление черного шоколада в рацион питания может быть весьма полезным. А вот от белого и молочного шоколада врачи рекомендуют отказаться, поскольку в их составе содержится слишком мало натурального какао, сообщает портал "Пишет Омск".
Автор: Михаил Сосновский
9-10-2019, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости