Медики назвали главные признаки дефицита витамина В12

Британские медики назвали ключевые признаки острого дефицита в организме витамина В12. К примеру, одним из важнейших сигналов недостатка этого важного вещества может стать одышка, проявляющаяся даже после незначительных физических нагрузок.

Как утверждают специалисты, в научной среде сегодня нет единого мнения по поводу того, какой уровень витамина В12 в организме следует считать дефицитным. Усложняется ситуация и географическим местом жительством людей, о которого зависят рекомендации врачей. Как бы там ни было, но признаки дефицита этого вещества все же существуют. Так, одним из тревожных сигналов эксперты называют чувство усталости, если оно не вызвано чрезмерной умственной или физической активностью. Свидетельствовать о нехватке витамина В12 могут также беспричинная одышка, головные боли, боли в ротовой полости и снижение аппетита. Недостаток столь важного вещества может также сопровождаться симптомами, связанными с нервной системой, а также онемением или покалыванием в конечностях. Часто все эти проявления также сопровождаются депрессией, забывчивостью и недостатком концентрации внимания.

Примечательно, что получить витамин В12 человеческий организм может лишь с продуктами животного происхождения, поэтому вегетарианцы, утверждают медики, находятся в группе риска.
Автор: Михаил Сосновский
9-10-2019, 07:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости