Lamborghini через 6 лет выпустит электрокар по проекту Estoque

Седаны давно стали проигрывать внедорожникам на рынке продаж, однако итальянская компания Lamborghini не пожелала отказаться от воплощения в жизнь проекта Estoque. Сообщается, что в осуществлении сборки этого электроседана поможет немецкий производитель Porsche.

Lamborghini желает расширить собственный автомобильный ряд такой моделью, которая будет функционировать по аналогии с Porsche Taycan или Audi e-tron GT. Информации об утверждении данных проекта пока не поступало, однако Маурицио Реджиани, глава исследовательского департамента Lamborghini, рассказал о разрешении на работу над электроседаном Estoque, которое можно ждать в 2020 году. Он считает, что по истечению шести лет будет подходящее время для вывода на авторынок электрической версии седана, а в этот период производитель будет способен создать его.

Эксперты считают, будущий электроседан от Lamborghini сможет преодолеть 600 километров без заряда, а набрать разгон до 100 км/ч автомобиль сумеет за 3 секунды. По мнению Маурицио Реджани, производитель создаст нечто особенное, не похожее ни на что.
Автор: Федотова Антонина
8-10-2019, 19:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости