Ученые узнали, как мозг человека понимает сложные слова

Американским ученым удалось выяснить, каким образом человеческий мозг распознает и понимает сложные слова. По мнению исследователей это открытие поможет им продвинуться в тестировании пациентов с разного рода когнитивными расстройствами.

Утверждается, что проведенное исследование помогло выявить довольно интересную закономерность: когда человек сталкивается со сложными или незнакомыми ему словами, мозг начинает активно разбирать эти слова на части, а после снова собирает воедино. Причем, такой механизм запускается даже в тех случаях, когда разбирать слова не имеет никакого смысла. В то же время, обработка этой информации осуществляется на подсознательном уровне. Ученым также удалось установить, что человеку сложнее понять, когда псевдосоставное слово написано с опечатками, чем когда реальные слова просто смешиваются с разного рода ошибками. На базе этого исследования специалисты даже создали список из более чем 8 000 составных слов, которыми могут воспользоваться их коллеги.

«Чем больше нам известно о том, как человек использует язык, тем больше шансов у нас появляется на то, чтобы вмешаться в эти процессы. Мы сможем помогать в работе систем или даже создавать системы, которые позволяют имитировать сложный мыслительный процесс», - подчеркивают авторы исследования.
Автор: Михаил Сосновский
8-10-2019, 19:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости