Медики рассказали о пользе замороженных овощей

Медики решили поделиться информацией о пользе замороженных овощей. По словам специалистов, они действительно рекомендуют замораживать овощи, поскольку польза от них довольно высока.

Более того, польза от замороженных растительных продуктов оказалась даже заметней, чем от относительно свежих плодов, которые хранятся в холодильнике несколько дней. С таким заявлением выступили ученые-медики из США, которые провели масштабное исследование на эту тему. Во время эксперимента ученые проверяли фрукты и овощи на предмет содержания в них полезных элементов, вроде витаминов С и А, фолиевой кислоты и прочих соединений. Так, было установлено, что брокколи с цветной капустой, кукуруза, клубника, бобовые и черника, а также шпинат при хранении в холодильнике могут утратить львиную долю полезных микроэлементов всего за несколько дней. В случае с этими продуктами более полезной ученые называют именно заморозку. Таким образом, в результате проведенного исследования американские эксперты развенчали один из распространенных мифов о том, что свежие фрукты и овощи лучше просто хранить в обычной холодильной камере для сохранения максимального количества витаминов и полезных микроэлементов в свежих продукта.

Единственный случай, когда свежие фрукты и овощи несут больше пользы, чем замороженные, это их употребление едва ли не с грядки. В этой связи ученые рекомендуют тщательно проверять дату производства тех или иных продуктов при их покупке в магазине.
Автор: Михаил Сосновский
9-10-2019, 10:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости