Приложение от Huawei даст возможность управлять автомобилем с помощью смартфона

Китайские разработчики представили новое приложение HiCar от Huawei. Программа даст возможность управлять рядом функций автомобиля с помощью смартфона.

Huawei Technologies анонсировала свою новую разработку – приложение для дистанционного управления автомобилем. Пока это технология будет доступна только владельцам смартфонов модели Mate 30, но создатели программы уже активно работают над расширением возможности ее использования и другими пользователями устройств Huawei.

Приложение, презентованное на выставке Huawei Developers Conference 2019, позволит использовать мобильный девайс как поставщик навигационных данных, с его помощью станет возможным синхронизация мультимедийной системы авто и смартфона, благодаря чему появятся функции удаленного управления фонотекой и написания сообщений. Кроме того, если в авто, с которым работает Mate 30, встроена камера, девайс даст возможность снимать ролики или фото и отправлять их находящимся в списке контактов. Также HiCar сможет управлять климат-контролем, открывать и закрывать окна, послужит электронным ключом к средству передвижения, а также включит дворники.
Автор: Криворотько Наталья
9-10-2019, 05:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости