Эксперты назвали простые способы сохранить здоровье зимой

Зарубежные специалисты представили несколько простейших способов уберечь свое здоровье в зимний период. К примеру, одним из таких способов эксперты называют сохранение достаточного уровня физической активности.

Одним из важнейших правил специалисты считают мытье рук. Причем, мыть руки следует в течение первых 20 секунд после возвращения домой с улицы. А если речь идет о мытье рук в общественном туалете, то сушить руки после мытья лучше всего с помощью бумажного полотенца, с помощью которого можно также закрыть кран. Если же по каким-то причинам возможности помыть руки нет, лучше избегать прикосновений руками к лицу. Также важно отказаться от привычки грызть ногти, для чего можно воспользоваться специальным лаком с горьким составом. Кроме того, отмечают эксперты, болезнетворные бактерии и вирусы также легко задерживаются на тканях, поэтому, если у кого-то в семье появился насморк, стирать вещи лучше всего при температуре не ниже 60 градусов.

Для предотвращения появления симптомов простудных заболеваний эксперты рекомендуют эхинацею, эффективность которой доказана экспериментальным путем. Также отмечается, что вирусы привыкли размножаться в более прохладной среде, которая держится в носовых проходах человека, поэтому при прогулках на холоде лицо и нос лучше всего прикрывать шарфом. Наконец, во избежание разного рода заболеваний лучше всего стараться держать ноги в тепле, чтобы сосуды в носу не сужались, что становится частой причиной появления разного рода вирусных заболеваний.
Автор: Михаил Сосновский
9-10-2019, 04:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Таратута Юлия Леонидовна, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости