Комплектация Lada Vesta с вариатором появится в конце ноября

Еще в 2017 году в отчете концерна АвтоВАЗ появилась информация о том, что инженеры автогиганта приступили к разработке новой комплектации модели Lada Vesta. Сообщалось, что новую популярную модель производителя планируют оснастить бесступенчатой трансмиссией – вариатором. Теперь стало известно о том, что новинка может поступить в продажу уже в ноябре.

Впервые информация о создании Lada Vesta с вариатором попала в прессу случайно. Тогда представители пресс-службы концерна АвтоВАЗ сообщили, что производитель приступил к испытаниям данной модификации. В будущем грядущая новинка обрастала все большим количеством подробностей. К примеру, по последним данным, автомобиль получит в свое оснащение адаптированный вариатор производства японской компании Jatco. Такая же бесступенчатая трансмиссия устанавливается на французские кроссоверы Renault Kaptur, которые доступны в том числе и на российском автомобильном рынке.

Теперь же появились данные, что АвтоВАЗ планирует представить обновление Lada Vesta, которое, кроме легкого внешнего рестайлинга, предложит покупателям и комплектацию с долгожданным вариатором. Прессе даже удалось узнать о том, что новинка должна появиться на рынке уже к концу ноября текущего года.
Автор: Михаил Сосновский
8-10-2019, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости