Диетологи отметили полезные свойства горького шоколада

Диетологи назвали горький шоколад полезным для человеческого организма. Продукт славится не только способностью укреплять иммунную систему, но и может предотвратить инсульт.

Специалисты составили список самых важных свойств горького шоколада, который доказывает, что он должен присутствовать в любом рационе. Одна шоколадная плитка способна поднять настроение и взбодрить человеческий организм, благодаря содержащимся в составе антидепрессантам. Регулярное употребление темного шоколада полезно для работы сердца, так как он укрепляет стенки сосудов и разгоняет по ним кровь. Несмотря на то, что черный шоколад относится к десертам, в нем содержится минимальное количество сахара. Поэтому его употребление может снизить риск развития диабета. Специалисты доказали, что горький шоколад способен понизить уровень холестерина, это будет полезным для людей, постоянно употребляющим жирную и вредную пищу.

Диетологи отмечают, что черный шоколад считается просто необходимым для страдающих низким артериальным давлением людей. Главное обращать внимание на процентность какао в продукте. Она должна быть не менее 50%. Лакомство можно употреблять даже беременным, что позволяет исключать проблемные ситуации со снижением кровоснабжения плода. Также темный шоколад единственный, который можно употреблять при вирусных инфекциях.
Автор: Бердникова Диана
9-10-2019, 00:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Лада, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости