Леонид Громов назвал причиной ухода из «Ленкома» разговор с Марком Захаровом

Актер Леонид Громов побывал в студии «Судьба человека» и объяснил, почему ушел из театра «Ленком». Покинуть культурное учреждение ему пришлось после беседы с Марком Захаровым.

Громов работал в «Ленкоме» в 1986-1993 годах, и, как ныне признается, должен был покинуть его еще раньше, но «не хватило ни духа, ни мозгов». Актер признался, что позиционировал учреждение, как уникальное. Но в один момент труппа провалила спектакль «Царь-рыба» по произведению Астафьева. За один день актеры трижды выходили на сцену, а после этого работу сняли.

Леонид Громов считает, что тот спектакль не получился и отметил необходимость уйти из «Ленкома» в то время. В действительности артист уволился с третьего раза, а произошло это из-за разговора с художественным руководителем учреждения Марком Захаровым.

Тот назвал Громова комическим актером, но со своей ролью артист не справился, поэтому Захаров предложил подчиненному подождать, чтобы получить новый опыт и играть более качественно. Леонид Громов остался недоволен таким отношением и покинул «Ленком». Работал он не только в театрах, также на счету артиста роли в десятках фильмах и сериалов. Последние на текущее время работы: «Операция «Стана» и СМЕРШ.
Автор: Никита Петров
8-10-2019, 15:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Захаров Андрей Вячеславович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости