На дорогах России к 2021 году могут появиться выдвижные «лежачие полицейские»

На дорогах России к 2021 году может появиться принципиально новая технология борьбы с превышением скорости. О том, по какому принципу будут работать выдвижные «лежачие полицейские», сообщила представительница НТИ «Автонет» Ярослава Федосеева.

Сотрудница НТИ «Автонет» Ярослава Федосеева сообщила, что на дорогах России уже к 2021 году могут появиться некоторые технологические новшества, среди которых выдвижные «лежачие полицейские», разрабатываемые институтом. По словам эксперта, подобные устройства помогут не только контролировать скорость на тех участках дороги, где это особенно актуально, но и снизить уровень вредных выбросов в атмосферу, неизбежных при резких торможениях и наборе скорости.

Принципиально новая технология борьбы с превышением скорости будет связана и осуществляться при помощи фото и видео регистрации, так как именно это сделает возможным использование «лежачих полицейских» исключительно по необходимости. Если нарушение скоростного режима будет зафиксировано, выдвижной механизм придет в действие. В остальных же случаях он будет неактивен. Кроме того, ограничитель будет иметь не только автоматический, но и ручной режим, на случай, если появиться необходимость беспрепятственного проезда экстренных служб.
Автор: Криворотько Наталья
8-10-2019, 14:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости