Украина из-за блокады Крыма теряет миллиардные доходы

Украина придерживается политики экономической, водной и торговой блокады Крыма, теряя на этом миллиардный доход. Стоящий во главе местного Министерства инфраструктуры Владислав Криклий поспешил отказаться от озвученного ранее им же заявления, касающегося восстановления с полуостровом пассажирского сообщения.

Как передает РИА Новости, Крым по-прежнему продолжают посещать туристы из Украины, используя для соответствующих целей маршрутки. Несмотря на это Киев придерживается абсолютной блокады полуострова, отказываясь наладить ЖД-сообщение. Таким образом, по подсчетам, государство теряет миллиардный доход. Криклий сообщил о строительстве КПП “Каланчак” и “Чонгар” для удобного передвижения путешественников. Заказчиком выступает “Укрзализныця”, а также в планы включено возобновление прямого сообщения с регионом.

Депутат Ирина Геращенко заявила, что подобные планы не соответствуют официальной позиции Киева относительно Крыма. Власти страны оказались возмущены таким предложением, как передает “Слово и Дело”.
Автор: Паулина Арова
7-10-2019, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости