Названы 2 крупы, позволяющие нормализировать инсулин и бороться с ожирением

Финские медики рассказали о том, как человек может нормализовать инсулин и свой вес. Для этого специалисты советуют употреблять 2 крупы, которые не только положительно сказываются на уровне сахара в крови, но и эффективно борются с ожирением.

Многие люди считают, что нормализовать инсулин можно только с помощью препаратов, но это не так. Медики из Технического исследовательского центра МТТ отметили, что добавление в рацион цельнозлаковых круп положительно скажется на организме человека. Эти продукты снизят вероятность развития диабета 2 типа и сердечно-сосудистых болезней, а также уменьшат риск ожирения.

Медики советуют обратить внимание на ячмень, а точнее две конкретные крупы: ячневую и перловую. Они обе нормализуют уровень сахара в крови и улучшают реакцию организма на инсулин. Все дело в том, что эти каши стимулируют выработку гормона GLP-1. Он принимает участие в обмене веществ и препятствует нарушениям в нем.

Примечательно, что гормон GLP-1 применяется в лекарственных препаратах, предназначенных для нормализации инсулина и уровня сахара в крови. Именно поэтому медики советуют всем людям добавлять в свой постоянный рацион ячневую и перловую крупы. Также они содержат в себе много фосфора, принимающего участие в разных процессах. Он отвечает за обмен веществ, усвоение кальция и работу головного мозга. Все это улучшает самочувствие и уменьшает риск ожирения.
Автор: Костычев Богдан
8-10-2019, 07:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Перл Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости