Названы советы, позволяющие увеличить срок службы дворников на автомобиле

Несмотря на свою простоту, дворники на автомобиле тоже могут выходить из строя из-за неправильного использования. Эксперты дали советы, позволяющие увеличить срок службы этого механизма, а также реже менять на них щетки.

Первое, что должен знать каждый водитель, – дворники рассчитаны для удаления с лобового стекла исключительно влаги. Все остальное наносит им серьезный ущерб и может привести к поломке. Именно поэтому листья, лед, грязь и другие объекты с лобового стекла нужно снимать вручную. Эту процедуру лучше осуществлять перед началом поездки, так как щетки могут только все размазать. Если не соблюдать это правило, то очень быстро испортятся сами резинки, они начнут оставлять разводы либо перестанут плотно прилегать к стеклу.

Следующий совет очень актуален для российских водителей в зимний период. Если дворники и щетки примерзли к лобовому стеклу, отрывать их нужно крайне аккуратно. Для этого можно использовать горячую воду, однако лучше всего иметь под рукой антифриз. Его эксперты советуют хранить дома, так как он может пригодиться и для размораживания замков.

Отдельно эксперты отметили трещины на лобовом стекле. Даже незначительный его изъян серьезно сказывается на дворниках. В такой ситуации повреждение щетки становится лишь вопросом времени. Также не стоит забывать чистить сами дворники, ведь на них тоже накапливается немало грязи.
Автор: Костычев Богдан
7-10-2019, 17:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости