В США разработали план сдерживания России в Черном море

В США разработали специальный план сдерживания России. Он подразумевает противодействие со стороны НАТО в Черном море путем проведения совместных учений, а также за счет военной помощи Украине и Грузии.

План был подготовлен американским правительственным аналитическим центром RAND Corporation. В нем подробно описан вопрос усиления российских позиций в Черном море. Это происходит за счет модернизации Черноморского флота и наращивания сил в Южном военном округе. Два этих фактора серьезно волнуют США и их партнеров по НАТО.

Аналитики считают, что противостоять России в Черном море необходимо симметричными мерами. Предлагается развернуть в Румынии и Болгарии дополнительные системы противоракетной обороны и наступательные ракетные комплексы. Также предусматривается расширение военных учений в акватории Черного моря в рамках НАТО. Отдельный пункт программы противодействия России – это помощь Украине и Грузии в развитии оборонительных потенциалов.

В последнее время активность США и ее союзников по НАТО в акватории Черного моря значительно увеличилась. В этой области проходят регулярные учения с участием большого количества стран. В Москве не раз отмечали, что Россия будет жестко отвечать на любые попытки угрожать ее национальным интересам в Черном море. Отдельно были выделены катастрофические последствия планов по вступлению Украины и Грузии в НАТО.
Автор: Костычев Богдан
7-10-2019, 16:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости