Вазовский внедорожник Lada 4x4 превратят в автомобиль «Скорой помощи»

Вазовский внедорожник Lada 4x4 превратят в автомобиль «Скорой помощи». Машина повышенной проходимости для перевозки медиков и больных особенно пригодится в условиях бездорожья.

Транспортное средство на базе "Нивы" ВАЗ-2131 сертифицировано, и нижегородская компания "Промышленные технологии" сможет приступить к выпуску переоборудованного для медицинских целей внедорожника. По свидетельству ОТТС технические характеристики машины остаются практически теми же. Объём двигателя 1,7 л , мощность 83 л.с. и пятиступенчатая механическая коробка передач сохранены. Изменению подвергнется салон внедорожника. Для перевозки больных с ограниченными возможностями в Lada 4x4 будет убран задний диван, на его месте смогут размещать носилки и добавят одно сиденье для медсестры.

Кроме того, для создания удобства пассажирам появятся подножки, отопитель заднего ряда сидений, переднее правое будет снабжено поворотно-выдвижным механизмом. Еще можно добавить кондиционер, люк в крыше и электрические стеклоподъёмники. Громкоговорители и «мигалки» для машин такого назначения не положены.
Автор: Драгоморецкая Антонина
7-10-2019, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости