На Гаити женщина едва не погибла из-за плотоядного клеща после кесарева сечения

На Гаити женщина едва не погибла после кесарева сечения, а причиной оказался плотоядный клещ, который практически успел создать дыру в кишечнике пациентки. Врачи едва успели спасти пострадавшую.

Как рассказала женщина, за несколько дней до родов у нее стала сильно подниматься температура, ее забрали в больницу, где решили сделать кесарево сечение, чтобы сохранить ее жизнь и ребенка. Тем не менее, после проведенной операции симптомы стали только усугубляться, а вокруг швов появились пузыри с гноем.

Проведя комплексное обследование, медики выявили в теле пациентки развивающийся екротизирующий фасциит. Его вызывают плотоядные клопы микроскопических размеров, уничтожающие плоть человека. Как отметили специалисты, женщина обратилась за помощью, находясь в критическом состоянии, жить ей оставалось несколько часов, ведь инфекционные клещи практически проели дыру в кишечнике.

Позже сестра пострадавшей рассказала, что началось все после кесарева сечения, но семья подумала, что у девушки аллергия на медицинскую ленту, которой обрабатывают швы. Возможно, инфекция находилась именно на ней.
Автор: Кравченко Алена
7-10-2019, 08:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости