Стало известно, почему опасно тратить бензин до момента загорания лампочки

Загорание лампочки, сообщающей о том, что бак практически пуст, вызывает у водителей разную реакцию. Эксперты рассказали, почему опасно тратить бензин до подобного уровня и как такая ситуация скажется на автомобиле.

Самая главная проблема при длительной езде с загоревшейся лампочкой и практически пустым баком – риск попадания в систему воздуха. Это может привести к самым разным последствиям. Если это уже произошло, и воздух оказался внутри двигателя, то он продолжит создавать проблемы даже после посещения заправки.

Еще одна опасность езды с лампочкой, сигнализирующей об окончании бензина, – это пустой бак. Пока он заполнен топливом, оно выполняет функцию охлаждения и не позволяет возникать конденсату. Если же бак практически пустой, на его стенках образуется вода, которая потом выпадает в осадок. Впоследствии она может попасть в двигатель и вызвать проблемы. Следующее следствие образование влаги – это ускорение процесса коррозии бака. Ржавчина будет попадать в двигатель, что приведет к серьезным поломкам.

Также эксперты отметили, что езда с баком «под завязку» тоже опасна. Полное заполнение емкости не оставляет там место для воздуха, из-за чего прекращает нормальную работу система вентилирования. Кроме того, при нагревании бензин расширяется, что создаст дополнительное давление на стенки бака. Это приведет к ухудшению работы насоса и его последующей поломке.
Автор: Костычев Богдан
6-10-2019, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости