Медики назвали причины возникновения анемии и способы борьбы с ней

Медики рассказали, почему появляется анемия и назвали способы борьбы с недугом. Для быстрого определения болезни эксперты также раскрыли самые распространенные симптомы.

Согласно статистике, анемия имеется у примерно 2 млрд граждан во всем мире, а возникает эта патология из-за низкого уровня эритроцитов. Основными симптомами становятся бледность кожи в паре с сухостью волос, а еще пациент страдает от постоянной слабости в теле. Медики отмечают, что ключевые признаки выражаются не ярко, проявляя себя лишь на тяжелых стадиях. Для своевременного начала лечения важно на регулярной основе делать анализ крови. Эксперты посоветовали добавить в рацион достаточно продуктов, богатых железом, чтобы предотвратить изменения. В частности, важно есть фрукты, овощи, налегать на бобовые, цельнозерновой хлеб, мясо и рыбу.

Лечение посредством препаратов может назначить исключительно врач, а если рецепт уже выписан, медики рекомендуют принимать таблетки одинаковыми дозами и в одно и то же время. Для полноценного усвоения лекарства можно ввести в меню аскорбиновую кислоту. При улучшении самочувствия необходимо придерживаться выбранного курса приема медикаментов еще 1-3 месяца.
Автор: Паулина Арова
6-10-2019, 19:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Наки Майкл Сидней, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости