Оптическая иллюзия с винтовой лестницей "загипнотизировала" пользователей Сети

Оптическая иллюзия на лестнице стадиона в Милане "загипнотизировала" пользователей Сети. На опубликованном в Twitter видео видно, как люди спускаются по винтовому проходу, из-за которого здание кажется вращающимся.

Винтовая лестница стадиона Сан-Сиро в Милане способна обмануть мозг любого человека. Его своеобразная конструкция кажется тем, кто смотрит на нее со стороны, вращающейся вместе с людьми, которые спускаются вниз. Эта оптическая иллюзия уже давно привлекла внимание тысяч пользователей социальных сетей и недавно стала вирусной. Это произошло благодаря популярному британскому фотографу Дэниелу Холланду, который поделился видео с обманчивым зданием в своем аккаунте Twitter. «Видя, как люди покидают футбольный стадион Сан-Сиро в Милане, мне кажется, что вся спиральная структура движется», - добавил британец. Сейчас публикация набрала больше 60000 "лайков".

Некоторые комментаторы высказали предположение, что в постройке имеется эскалатор. Другие просто удивлялись уникальному архитектурному дизайну. Звучали также теории о реальном вращении лестницы, и переубедить в обратном пользователей с подобным мнением не представлялось возможным. Кроме того, сообщалось что футбольный стадион в реальной жизни производит потрясающее впечатление, несмотря на долгий подъем.
Автор: Павел Рижский
6-10-2019, 17:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости