Американские СМИ: Россия захватила мировой рынок черного пиара

Американские СМИ начали сообщать о докладе, сделанном компанией Recorded Future. В нем сказано, что Россия захватила мировой рынок черного пиара, и именно в этом направлении россияне добились наибольшего успеха.

В ходе эксперимента Recorded Future зарегистрировала в Великобританию подставную фирму, а потом от ее лица обратилась к двум компаниям, занимающимся пиаром. Сообщается, что они обе связаны с россиянами. Первой была поставлена задача провести черную рекламу, связанную с фейками, а другой предложили транслировать реальную и позитивную новость.

После этого специалисты Recorded Future сравнили полученные результаты и заявили, что российские пиар компании по-разному справились со своей работой. Та, что отвечала за продвижение черной рекламы, поработала куда лучше, чем вторая. На основании такого незатейливого эксперимента Recorded Future сделала вывод, что россияне лучше всего справляются с распространением фейков.

При этом представители компании не предоставили никаких доказательств, что нанятые ими фирмы связаны с Россией или россиянами. Также стоит отметить, что глава Recorded Future до этого возглавлял фирму, продвигающую идею относительно вмешательства РФ в прошлые президентские выборы в США. Ее название даже упоминалось Дональдом Трампом во время его общения с Владимиром Зеленским.
Автор: Костычев Богдан
6-10-2019, 14:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости