В Сети показали новую внешность родстера «Крым»

В Сети были опубликованы новые снимки обновленного родстера «Крым». На фотографиях показали измененный внешний вид автомобиля, теперь он стал еще более привлекательным и современным, однако внутренности остались прежними.

Впервые о родстере «Крым» стало известно в 2016 году. Тогда группа студентов МГТУ им. Баумана представили свою разработку. Для ее создания они воспользовались силовым агрегатом и другими узлами от Lada Kalina, но на них расположили свой оригинальный кузов. Внешний вид автомобиля впечатлил многих автолюбителей и экспертов, однако с тех пор информации о модели практически не было.

Недавно разработчики представили обновленную версию родстера «Крым». Внешний вид авто стал еще более современным и стильным, для его корпуса использовались композитные материалы. Техническая же часть машины осталась прежней – 1,6-литровый двигатель ВАЗ-21127, выдающий 106 лошадиных сил. Он работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач, привод исключительно задний. В салоне изменений также не было замечено.

Единственные перемены в ходовой части родстера «Крым» – это доработанная подвеска и абсолютно новое сцепление. Разработчики также сообщили о повышении некоторых аспектов безопасности авто за счет изменений в кузове. Никакой информации о потенциале серийного выпуска бюджетной модели пока нет.
Автор: Костычев Богдан
6-10-2019, 12:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости