Сбербанк создал компанию для продажи новых и подержанных авто

Сбербанк создал компанию «Сбер.Авто», предназначенную для продажи машин. Кредитная организация собирается продавать через нее новые и подержанные авто, а также осуществлять деятельность в сфере IT и обработки данных.

Компания «Сбер.Авто» была зарегистрирована 2 октября в Москве, ее владельцем и учредителем является ООО «Цифровые активы», полностью контролируемая Сбербанком. Установленный капитал фирмы является минимально доступным – 10 тысяч рублей. В качестве основной деятельности компания собирается заниматься разработкой компьютерного программного обеспечения. В разделе второстепенных направлений выбрана деятельность в области связи, IT, обработка данных и даже вспомогательные финансовые услуги.

Несмотря на это, сообщается, что «Сбер.Авто» займется продажей автомобилей. Примечательно, что компания будет специализироваться не только на новых машинах, но и на подержанных. Других подробностей относительно планов Сбербанка на эту фирму в настоящий момент нет. Журналисты связались с представителями финансового учреждения, однако те отказались давать любые комментарии.

Напомним, подобные слухи появлялись и ранее. Тогда сообщалось, что Сбербанк хочет начать заниматься продажей автомобилей. Услуги компании должны были быть похожи на «ДомКлик», через который можно приобрести недвижимость и даже оформить ипотеку.
Автор: Костычев Богдан
6-10-2019, 11:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости