Психолог назвал 10 ключевых ошибок на пути к успеху

Психолог Брайан Робинсон представил 10 ключевых ошибок на пути к успеху. Специалист назвал потерны поведения, приводящие к неудачам на работе и в личной жизни, они также провоцирует чрезмерный стресс и проблемы со здоровьем.

Первая ключевая ошибка на пути к успеху – это многозадачность. Несмотря на расхожее мнение, мозг человека не может делать несколько новых вещей качественно, поэтому нужно сосредоточиться на одной. Следующая неудачная привычка заключается в чрезмерной осторожности. Серьезные достижения находятся вне зоны комфорта, а следовательно, несут в себе риск. Постоянная переработка также не всегда приносит положительный результат, но регулярно приводит к сердечным приступам.

Сосредоточенность на проблемах также является ошибкой. В такой ситуации человек думает не о том, как достичь цели, а о том, что ему помешает это сделать. Самокритика тоже способна вредить, ведь она заставляет людей думать не о решении проблем, а о недостатках. Отдельно психолог отметил самопожертвование. Он считает, что для человека на первом месте должно быть его здоровье.

Следующие две ошибки стоит отметить в паре – неуверенность в себе и страх неудач. Оба этих чувства заставляют отказываться от разных способов достижения целей и ограничивают выбор. Также не стоит ставить необоснованные сроки выполнения работ, это приведет к чрезмерному стрессу. И последняя ошибка – неумение расслабляться.
Автор: Костычев Богдан
5-10-2019, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости