В Сети вспомнили про необычный прототип «Буханки»

В Сети вспомнили про необычный прототип «Буханки», вышедший в 2005-2006 годах. Автомобиль должен был стать выставочным и участвовать в автомобильных мероприятиях, однако проект так и не был реализован.

Попытка обновить легендарную «Буханку» была предпринята УАЗ в середине 2000-х годов. Компания разработала прототип новой версии этой модели, она предназначалась для рынка Ближнего Востока, в первую очередь производитель рассчитывал на Иран и Ирак. Был изготовлен единственный вариант модели, и он должен был стать выставочной версией авто. До полноценной реализации проекта дело не дошло, однако до сих пор неизвестно, что помешало производителю.

Внешний вид прототипа «Буханки» полностью отличался от оригинала. Авто получило современный внешний вид и большую площадь стекол. Также выделялся более вместительный и комфортабельный салон, теперь в нем могло разместиться до 11 человек. Выделялся и большой откидной люк на крыше. Стоит отметить и новую приборную панель, которая стала значительно более функциональной.

Во всем остальном прототип «Буханки» ничем не отличался от оригинала. Модель получила карбюраторный двигатель УМЗ-421 и полный приводи с возможность подключения переднего моста.

Судьба единственного экземпляра этой машины известна лишь частично. С 2006 по 2014 год ее использовали представители УАЗ в качестве служебного автомобиля. После этого его продали в частные руки.
Автор: Костычев Богдан
5-10-2019, 19:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости