Disney выпустит полнометражный фильм про Инспектора Гаджета

Студия Disney собирается выпустить полнометражный фильм про Инспектора Гаджета. Одноименный сериал выходил в 80-х годах и пользовался большой популярностью, продюсерами картины будут Дэн Лин и Джонатан Эйрик.

Сюжет оригинала рассказывал о полицейском по имени Инспектор Гаджет. Он вместе со своей племянницей Пенни и собакой Брейн борется с преступностью. Его главный враг – злодей Доктор Клык, создавший таинственную организацию с красноречивым названием «З.Л.О» с целью захвата мира. Особенность главного героя в том, что все его тело представляет собой механизм, содержащий самые разные приспособления. Все это помогает ему раскрывать преступления.

Продюсерами картины будут выступать Дэн Лин и Джонатан Эйрик, работавшие над недавним «Алладином», заработавшим в прокате больше 1 млрд. Сценарий полнометражного фильма про Инспектора Гаджета будут писать Мик Дэй и Стритер Сейделл, сейчас они занимаются шоу «Субботний вечер в прямом эфире». Режиссер картины пока не выбран, о нем сообщат позже.

Также стоит отметить, что сейчас не известно, какая судьба ждет этот фильм. Картина про Инспектора Гаджета может выйти в обычный прокат, но также есть вариант, что она станет эксклюзивом для стримингового сервиса Disney+.

Напомним, это будет уже не первый фильм про этого героя. В 1999 году выходила одноименная картина, но она провалилась, собрав лишь 134 млн при бюджете 90 млн.
Автор: Костычев Богдан
6-10-2019, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости