Nissan сворачивает производство модели Cube

Японская компания Nissan в декабре этого года сворачивает производство одной из самых нетривиальных своих моделей – субкомпактвэна Cube. Сообщается, что выпуск нового поколения Nissan Cube производитель не запланировал.

Один из самых оригинальных автомобилей в модельном ряду популярного японского производителя, судя по всему, подошел к окончанию своего жизненного цикла. Причиной завершения производства модели эксперты считают тот факт, что компания просто не хочет выводить эту модель на мировые рынки, а ее продажи исключительно на родине себя исчерпали. Впрочем, Nissan Cube Z12 все же предлагали на внешних рынках, однако дальше азиатских дилеров марки она не пошла – ни европейские, ни тем более американские потребители, не получили доступа к знаменитому «Кубику».

Важно отметить, что решение закрыть производство Nissan Cube руководство компании приняло в непростые для марки времена, поскольку в последние годы объемы продаж автомобилей Nissan во всем мире продолжают демонстрировать падение.
Автор: Михаил Сосновский
5-10-2019, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости