Audi работает над новым 4-дверным электрическим купе

Инженеры компании Audi приступили к работе над созданием принципиально нового электромобиля в кузове купе. Новая четырехдверка от легендарного немецкого автобренда будет построена на платформе РРЕ, разработанной в сотрудничестве с Porsche.

Речь идет о компактном 4-дверном электромобиле в кузове купе. Новинку впервые показали в качестве концепта еще весной этого года, а не так давно она появилась на официальных снимках, опубликованных брендом в качестве демонстрации новой стратегии развития направления создания электромобилей. К слову, в рамках реализации Audi планирует в ближайшие шесть лет представить миру порядка двух десятков новых экологически чистых моделей, основанных на самых разных шасси.

Что касается платформы РРЕ, положенной в основу будущего электрического купе, то она будет использована также при создании других моделей, в том числе внедорожников. Подобное стало возможно благодаря универсальности модели и ее способности адаптироваться под самую разную ширину и длину колеи. Сама платформа оснащается 800-вольтной системой, обеспечивающей автомобилю неплохую автономность – до 500 километров пробега от одного заряда аккумуляторных батарей.
Автор: Михаил Сосновский
5-10-2019, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости