УАЗ «Патриот» с «автоматом» оснастят нижегородскими двигателями

На предприятии ЗМЗ в Нижегородской области стартовал серийный выпуск двигателей для новой модификации отечественного внедорожника УАЗ «Патриот». Особенностьавтомобиля заключается в том, что он будет оснащаться автоматической трансмиссией.

Как сообщает Заволжский филиал компании, специалисты предприятия уже приступили к выполнению работ по производству новых силовых установок для модификации популярного российского внедорожника с АКПП. Стоит также отметить, что они получат модернизированную систему охлаждения. Еще в прошлом месяце на предприятии собрали и направили в Ульяновск первую партию новых моторов в количестве 600 экземпляров. А до конца текущего года здесь планируют выпустить около 3 000 новых силовых установок для обновленной модели. Сообщается, что в подготовку технологического оборудования для серийного производства было вложено свыше 100 миллионов рублей.

Напомним, 1 октября появились первые сообщения о старте продаж нового УАЗ «Патриот» в версии с АКПП. Новинка представлена в четырех различных комплектациях. Цена на новинки стартует с отметки в 1 030 000 рублей.
Автор: Михаил Сосновский
4-10-2019, 18:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости