Эксперты назвали автомобили, которые лучше никогда не покупать

Эксперты авторитетного портала Consumer Reports составили список популярных моделей автомобилей, которые на самом деле лучше никогда не покупать. Более того, они предлагают обратить внимание на несколько альтернативных вариантов, более высокая эффективность которых подтверждена испытаниями.

Как отмечает портал, его эксперты проверили самые популярные модели автомобилей последних двух лет, условно разделив их на несколько категорий. В результате была определена популярная среди потребителей модель, которую лучше не покупать, альтернатива, а также несправедливо недооцененный вариант из того же класса. К примеру, среди малолитражных автомобилей самым популярным компактом, от покупки которого лучше отказаться, назван Nissan Sentra. В качестве альтернативы этой модели эксперты предлагают обратить внимание на Toyota Corolla, а самой недооцененной машиной они признали Mazda 3 нового поколения. Немного иначе обстоят дела в классе кроссоверов. Здесь незаслуженной популярностью якобы пользуется американский Chevrolet Equinax, вместо которого потребителям настоятельно рекомендуют обратить внимание на Honda CR-V. А вот самым несправедливо недооцененным кроссовером специалисты портала назвали Subaru Forester.

К слову, автомобилем, от которого стоит отказаться в классе внедорожников, тоже стал «американец». Речь о модели Ford Explorer, который, как утверждается, заметно уступает Toyota Highlander. В целом же, отмечают эксперты, самым взвешенным решением было бы присмотреться к южнокорейскому Kia Sorento, который, по их мнению, пока не получил заслуженного внимания, а потому имеет наиболее привлекательную цену в классе.
Автор: Михаил Сосновский
4-10-2019, 14:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости