Новые модели ГАЗ на природном газе появятся в продаже в следующем году

Новые модели автомобилей российской марки ГАЗ с двигателями, работающими от природного газа, поступят в продажу уже во второй половине следующего года. Первые экземпляры были представлены в рамках международного газового форума в Петербурге.

На прошедшей в Северной столице выставке ГАЗ презентовал новые модификации среднетоннажного грузовика ГАЗон Next и микроавтобуса ГАЗель Next. К примеру, ГАЗели производитель оснастил 3,0-литровыми силовыми установками серии Evotech мощностью 122 л.с. Топливная система этих двигателей работает на сжиженном метане. Кроме того, автомобили оснащены дополнительной топливной системой с природным газом, что позволило увеличит запах хода новинок от одной заправки до 900 километров.

А вот грузовой ГАЗон было решено оснастить двигателями ЯМЗ-534 мощностью 170 л.с., выдающими до 600 Нм максимального крутящего момента. Максимальная скорость модели составляет всего 105 километров в час, зато объема его топливного бака для сжиженного газа достаточно для увеличения запаса хода сразу в три раза. Старт продажи новинок запланирован у дилеров марки на вторую половину 2020 года.
Автор: Михаил Сосновский
4-10-2019, 13:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости