В России упал спрос на автомобили с газовыми установками

Эксперты сервиса «Авито Авто» провели анализ российского авторынка в сегменте машин с газовыми силовыми установками. В результате был сделан вывод о том, что в указанном направлении постепенно падает спрос.

По данным того же исследования, российские покупатели автомобилей с установленными газовыми двигателями чаще всего останавливают свой выбор на продукции отечественного автогиганта – концерна «АвтоВАЗ». Наибольшее количество автомобилей с ГБО представлены на рынке Москвы, Краснодара и Челябинска. А вот средний ценник на такие транспортные средства на отечественном рынке за последний год увеличился на 11,6% и достиг отметки в 282 тысячи рублей. Самые низкие цены на автомобили с газобаллонным оборудованием зафиксированы в Волгограде, а наиболее высокие – традиционно в Москве.

В целом же, отмечают эксперты, спрос на российском рынке на такие машины сократился за последний год более чем в два раза – на 66%. Сильнее всего рухнул спрос на рынке Ростова (80%), меньше всего последствий отказа от автомобилей на газовыми силовыми установками ощутил на себе рынок Краснодара (64%). Впрочем, вместе со спросом падает и предложение, которое за прошедший год тоже сократилось на две трети.
Автор: Михаил Сосновский
4-10-2019, 13:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости