Адвокат сообщил о претензиях Бари Алибасова на творческое наследие Василия Шукшина

Бари Алибасов может получить права на творчество Василия Шукшина. Как рассказала адвокат родных писателя Юлия Вербицкая-Линник, первоначально продюсер не хотел получить наследие, но потом его мнение изменилось.

Юрист считает, что Алибасов в будущем решит продать авторские права, которые на текущий момент приносят неплохой доход Ольге Шукшиной. По данным прессы, каждый месяц дочь писателя получает не меньше 100 000 рублей, а в отдельных случаях и больше. Адвокат Бари Алибасова Сергей Жорин недоумевает, отчего близкие волнуются по поводу творческого наследия Василия Шукшина, если по-прежнему жива его вдова Лидия Федосеева-Шукшина. Юрист отметил также, что благодаря участию в телепередачах дочь писателя Ольга получает хорошие гонорары: иногда и миллионы рублей. Жорин добавил, что прежде одна из подобных программ так и не вышла в прямой эфир, потому как Шукшина попросила за свое участие огромную сумму денег.

В июне продюсер «На-На» оказался в реанимации в связи с тем, что якобы перепутал фруктовый сок с жидкостью для промывки труб и выпил ее. Врачи ввели его в состояние искусственной комы, но позже Алибасов вернулся в сознание и его выписали домой. Супруга продюсера тоже лечилась в больнице, после того, как ей стало плохо на отдыхе в Болгарии. В тот момент супруг не смог оказаться рядом с Федосеевой-Шукшиной, так как у него нет загранпаспорта.
Автор: Никита Петров
3-10-2019, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости