Марк Захаров регулярно прощал Александра Абдулова за опоздания и обман

Марк Захаров в одном интервью когда-то признался, что работа с Александром Абдуловым была тяжелой. Однако Захаров доверял актеру, даже когда последний обманывал его и опаздывал на репетиции.

Театральный режиссер Марк Захаров скончался 28 сентября в возрасте 85 лет, и после был похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве. Ранее он рассказывал о нюансах работы с молодым актером Александром Абдуловым. Худрук столичного театра "Ленком" признался, что артист был большим выдумщиком и не отличался ответственностью. Несмотря на многочисленные опоздания и отговорки, Захаров все же с теплотой относился к театралу. Он оправдывал это "видением" скрытого таланта в Абдулове. Поэтому же и прощал его лукавство.

Примером он называет случай, когда актер якобы не пришел вовремя на репетицию из-за больной девушки. Абдулов с упоением рассказывал, как сидел на её кровати и ухаживал за ней. Со слов Захарова, в первый и второй раз это довело режиссера до слез, а в третий он попросил "придумать что-то новое".

Хотя в театральном сообществе считали, что вспыльчивость Александра Абдулова помешает его карьере, актера все равно взяли еще студентом в "Ленком". Этому поспособствовал лично Захаров, которому молодой артист был благодарен до самого конца.
Автор: Павел Рижский
3-10-2019, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Захаров Андрей Вячеславович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости