Кроссовер LADA 4x4 модифицируют для медицинской службы

Компания АвтоВАЗ собирается выпускать пятидверную версию LADA 4x4. Этот кроссовер будет модифицирован для медицинской службы.

Производитель Lada 4x4 получил одобрение на выпуск внедорожника, предназначенного для перевозки больных и медицинской бригады. Согласно новой документации ОТТС, пятидверная "Нива" в скором времени станет использоваться медицинской службой. Её вместительный салон поможет при экстренных выездах за людьми с ограниченными возможностями. В стандартную комплектацию автомобиля будут включены носилки, панорамная крыша, правое кресло с функцией поворота, крепёж заднего колеса за дверью багажника, а также отопление для пассажиров.

Что касается внутренних характеристик LADA-2131, то модель оснастят по критериям стандартной версии. Это означает наличие 4-цилиндрового бензинового двигателя объемом в 1,7 литров, мощность которого составляет 82 л.с. с крутящим моментом 129 Нм. Управление будет обеспечивать пятиступенчатая механическая коробка передач. Пока что не известно, в каких количествах будут производить модифицированный кроссовер пятого поколения.
Автор: Павел Рижский
3-10-2019, 13:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости