КАМАЗ выпускает грузовые авто с электронным ПТС

Представители завода КАМАЗ заявили, что на сегодняшний день каждые сутки предприятие выпускает 20 автомобилей, ПТС которых имеет электронный вид.


Экспериментальную партию из семи грузовых авто с электронным ПТС выпустили в прошлом году. В настоящее время количество транспортных средств, которые не имеют бумажный паспорт, смогло превысить двести единиц. Стоит отметить, что тягачи версии КАМАЗ-5490 являются первой продукцией отечественного предприятия, поучившей электронные паспорта. Её реализовали согласно программе лизинга. В настоящее время на автозаводе приступили к поэтапному переходу всех выпускаемых машин на ПТС новых образцов. Летом текущего года для шасси, бортовых автомобилей и тягачей был предусмотрен электронный аналог паспортов. Уже в сентябре их получили самосвалы.

Согласно ожиданиям, благодаря электронным ПТС, будет навсегда закрыта проблема подделок данного документа. История авто в данном случае будет более прозрачной, а также достоверной. Раньше к такой системе перешло предприятие Ford. Руководство АвтоВАЗ, а также Mercedes-Benz заявило, что их предприятия присоединятся осенью текущего года.
Автор: Чернышов Виталий
3-10-2019, 10:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости